Есть надежда, что все украинские защитники острова Змеиный могут быть живы – Госпогранслужба

Читати українською
ГПСУ и ВСУ, как и вся Украина, получили надежду, что все защитники Змеиного живы. Вероятно, их переправили во временно оккупированный Россией Севастополь.
novoeizdanie.com

ГНСУ и ВСУ, как и вся Украина, получили надежду, что все защитники Змеиного живы. Вероятно, их переправили во временно оккупированный Россией Севастополь.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Речь идет, что российские СМИ сообщили о доставке во временно оккупированный Россией Севастополь находившихся на острове военнослужащих Украины.

«Предварительная информация о том, что среди пограничников могут быть погибшие, поступила перед тем как с защитниками потерялась связь», – добавляет Госпогранслужба.

В настоящее время, после получения информации об их вероятном местонахождении, ГПСУ вместе с ВСУ проводит работу по идентификации наших воинов, что распространено в открытых сетях.

Напомним, 24 февраля российские агрессоры захватили остров Змеиный в Одесской области. Два российских корабля приблизились к острову, используя международные воды безопасности, и потребовали от пограничников сдаваться. 13 украинских пограничников послали русских по известному адресу и обороняли остров до тех пор, пока по ним не начали бить из артиллерии на кораблях. Предполагается, что все украинские герои погибли.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: