Ракетный удар рашистов по Одессе: выросло количество жертв

Читати українською
Информация о количестве жертв - предварительная, так как спасательные работы и разбор обломков еще не завершены
Фото с места событийСкриншот

Количество погибших от ракетного удара рашистов по Одессе 23 апреля, к сожалению, увеличилось. По состоянию на вечер 23 апреля восемь человек убиты и 18 получили ранения.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины в Facebook.

«По предварительным данным, погибли 8 мирных жителей, среди них - 3-месячный ребенок. Еще 18 человек ранены. Повреждены близлежащие дома и автомобили. Сейчас продолжаются спасательные работы» - сказано в сообщении.

В ОГПУ добавили, что информация о количестве жертв - предварительная, так как спасательные работы и разбор обломков еще не завершены. Прокурорами Одесской областной прокуратуры начато уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны, сопряженное с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Информацию о гибели восьми человек подтвердил также мэр Одессы Геннадий Труханов в видеообращении.

Отметим, ранее сообщалось, что предварительно в результате ракетного удара по Одессе погибли 5 человек, среди них – трехмесячный ребенок.

Напомним, в 13:20 23 апреля в Одессе и области объявили воздушную тревогу. Через десять минут горожане слышали взрывы. После чего появилась информация о повреждении военного объекта и жилого дома. Кроме этого, воинами зенитных ракетных подразделений были уничтожены две вражеские крылатые ракеты, которые производили удар по городу Одесса и 2 БПЛА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: