ВСУ фундамент, на котором должна стоять крепость из нашего национального единства – Зеленский

Читати українською
Разведка, Национальная гвардия, территориальная оборона, полиция, пограничники делают все, что в их силах и даже больше. Но и каждый гражданин Украины тоже должен делать все, чтобы победа над рашистами была как можно более близкой
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 22 апреля, 58-го дня войны против российской агрессии. Он отметил, что Вооруженные силы Украины оказывают захватчикам яростное сопротивление и стали настоящим бастионом украинской государственности и национальной идентичности.

Основное из обращения президента:

  • Британия вернула посольство в Киев. Это 21-я страна, которая приняла решение вернуть в украинскую столицу своих дипломатов.
  • Российские военные 22 апреля заявили, что их реальные задачи - полный контроль над Югом Украины и выход на границу Молдовы. И якобы в Молдове нарушаются права русскоговорящих. Это подтверждение того, что вторжение в Украину планировалось, как трамплин для наступления на Европу.
  • Вооруженные Силы Украины героически сдерживают атаки российских оккупантов на многих направлениях. Обороняются Изюмское направление, Донбасс, Приазовье и Мариуполь, Херсонская область — это те места, где решается судьба этой войны и будущего нашего государства. В Донецкой области, в Луганской области, в Харькове и вокруг них россияне пытаются реализовать примитивную цель, убить всех и разрушить все. Мечта российского рашиста - украсть в Украине унитаз и умереть.
  • Украина благодарна западным партнерам, которые снабжают ВСУ всем необходимым для сражения.
  • Продолжаются работы по разминированию - уже 184 населенных пункта разминированы. На территории более 500 деоккупированных админединиц работают гуманитарные штабы.
  • Вооруженные Силы Украины прекрасно выполняют свои задачи. Разведка, Национальная гвардия, территориальная оборона, полиция, пограничники делают все, что в их силах и даже больше. Но и каждый гражданин Украины тоже должен делать все, чтобы победа над рашистами была как можно более близкой.
  • 48 украинских защитников получили за свои действия в боях высокие государственные награды.

Напомним, 22 апреля в россии заявили, что в ходе второй фазы «спецоперации» хотят установить полный контроль над Донбассом и югом Украины.

При этом власти россии намеренно всеми способами дезинформируют своих граждан о ходе и последствиях войны в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: