Террор: Кулеба прокомментировал ракетный удар рашистов по жилому дому в Одессе

Читати українською
Кулеба призвал цивилизованный мир немедленно признать россию государством-спонсором терроризма и разорвать с ней все контакты
Фото с места событийFacebook

Единственная цель рашистских ударов ракетами по жилому дому в Одессе - это террор и запугивание. Это настоящее варварство и оно должно быть наказано.

Об этом написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем Twitter.

«Единственная цель российских ракетных ударов по Одессе – террор. россия должна быть признана государством-спонсором терроризма и получать соответствующее отношение. Ни бизнеса, ни контактов, ни культурных проектов. Нам нужна стена между цивилизацией и варварами, обстреливающими мирные города ракетами» - написал министр.

Напомним, в 13:20 23 апреля в Одессе и области объявили воздушную тревогу. Через десять минут горожане слышали взрывы. После чего появилась информация о повреждении военного объекта и жилого дома. Кроме этого, воинами зенитных ракетных подразделений были уничтожены две вражеские крылатые ракеты, которые производили удар по городу Одесса и 2 БПЛА.

По состоянию на вечер 23 апреля в результате ракетного удара по жилому дому восемь человек были убиты, среди них трехмесячный ребенок, и 18 получили ранения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: