Арестович дал прогноз, как дальше будет развиваться война в Украине

Читати українською
Как отметил представитель ОПУ, если этот цикл провалится, то возможна еще одна попытка где-то в октябре.

Активная фаза войны россии против Украины начнет затухать максимум через три недели. Дальнейшее развитие событий зависит от мирных переговоров со страной-агрессором.

Об этом советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал в интервью для издания «Медуза».

«Через две, максимум три недели активная фаза боевых действий затухает. Они до 9 мая объявляют какие-то промежуточные победы, говорят, что задача выполнена, и предлагают вступить в переговоры. Причем громко начинают кричать, что народ Донбасса они защитили, против Украины никогда ничего не имели, забыв свои слова, что они нас собирались денацифицировать за 72 часа», - отметил он.

Арестович рассказал об усилиях оккупантов на направлении Славянск–КраматорскВраг проводит активные штурмовые поисковые действия – ищет слабые места в обороне, чтобы сосредоточить на них основной удар.

Согласно его словам, дальше все зависит о том, пойдет ли Украина на мирные переговоры или нет, поскольку народ требует изгнать оккупантов.

«Но наша позиция очень жесткая, я не знаю, пойдет ли на нее россия. А если не пойдет, это будет позиционная война - с ударами артиллерии, с рейдами спецназа, маленькая и тактическая... Россия попытается накопить еще резервы, чтобы периодически совершать какое-нибудь полунаступление. И где-то до конца августа они могут попытаться еще куда-то наступать. Это будет как операция на востоке», - подчеркнул Арестович.

Как добавил представитель ОПУ, если этот цикл провалится, возможна еще одна попытка где-то в октябре.

«А дальше все зависит от того, как будут действовать санкции, будут ли вводить новые и как будет идти в Украину западная помощь. Так может и до Нового года идти. Надо понимать, что это уже не будет активной войной... Но все будущие операции все равно будут меньше, чем эта. Уже сил не хватает на такие вещи», - отметил Арестович.

Напомним, что Арестович рассказал, чего ждать после битвы за Донбасс.

При этом, русские войска пытаются выполнить сразу четыре задания.

Ранее Арестович объяснил, что именно следует сделать для деблокады Мариуполя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: