Оккупанты возобновили авиаудары по «Азовстали» и попытаются пойти на штурм – Арестович

Читати українською
Оккупационные войска возобновили авиаудары по Азовстали, однако украинские защитники держат оборону и производят контрвылазки.
Скриншот с видео

Оккупационные войска возобновили авиаудары по «Азовстали», однако украинские защитники держат оборону и производят контрвылазки.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

«Враг пытается подавить окончательное сопротивление защитников Мариуполя в районе «Азовстали», возобновил авиационные удары по территории завода, по районам обороны наших войск и попытается проводить штурмовые действия», - заявил он.

Украинские защитники держат оборону, несмотря на очень сложную обстановку и даже совершают контрвылазки.

У Зеленского назвали возможные варианты деблокады МариуполяОфис президента прорабатывает все варианты деблокады Мариуполя, включая сюда военный и дипломатический сценарии

Также Арестович отметил, что российская армия шестые сутки проводит перегруппировку в направлении Славянска, Краматорска и Гуляйполя. Противник производит активные штурмовые и поисковые действия, ищет слабые места в нашей обороне, чтобы сосредоточить на них основной удар.

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что в Мариуполе россия хочет не просто ликвидировать украинских защитников, но и поставить их на колени, чтобы показать пропагандистские видео своей внутренней аудитории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: