Арестович рассказал об усилиях оккупантов на направлении Славянск–Краматорск

Читати українською
Враг проводит активные штурмовые поисковые действия – ищет слабые места в обороне, чтобы сосредоточить на них основной удар.

Российско-оккупационные войска продолжают сосредоточивать основные боевые усилия на направлении Славянск – Краматорск Донецкой области и пытаются развивать наступление в направлении Гуляйполя Запорожской области.

Об этом советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович сообщил во время брифинга.

«Продолжаются 59-е сутки русско-украинской войны. В течение суток военно-политическая обстановка вокруг Украины не изменилась. Враг продолжает сосредоточивать основные усилия на направлении Славянск – Краматорск и пытается развивать наступление в направлении Гуляйполя», – сказал Арестович.

Согласно его словам, враг проводит активные штурмовые поисковые действия – ищет слабые места в украинской обороне, чтобы сосредоточить на них основополагающий удар. Однако советник руководителя ОП отметил, что уже шестые сутки врагу это не удается.

Деблокада Мариуполя обязательно состоится – АрестовичРабота над подготовкой контрнаступления активно и плотно ведется. Есть надежда на то, что город удастся деблокировать и освободить

Арестович добавил, что в этих направлениях российские войска сейчас перегруппировываются.

«Ну, будем ждать результаты этой перегруппировки. Что-то мне подсказывает, что они будут неутешительны для противника», – подчеркнул он.

В то же время, представитель Офиса Президента сообщил, что на Харьковщине Вооруженные силы Украины в результате удачного контрнаступления освободили три населенных пункта.

При этом, он рассказал, что на Херсонском направлении противник пытается выйти на административные границы Херсона.

«Я так вижу, что российский командующий генерал Дворников гонит свои войска вперед, даже несмотря на очень неблагоприятные условия, что отражается на потерях, понесенных противником», – отметил Арестович.

Напомним, что Арестович заявил об уничтожении командного пункта россиян в Херсонской области.

Ранее он сообщал, что оккупанты возобновили авиаудары по «Азовстали» и попытаются пойти на штурм.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: