Арестович прокомментировал идею с обменом Медведчука: «Это деликатная тема»

Читати українською
Арестович также добавил, что не знает, на какой стадии находятся переговоры о возможном обмене Медведчука.
Медведчукssu.gov.ua

В вопросе с возможным обменом задержанного нардепа Виктора Медведчука, подозреваемого в государственной измене и финансировании терроризма, рассматриваются самые разные варианты.

Об этом советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал в интервью для издания «Медуза».

«Рассматриваются самые разные варианты. Они все носят закрытый характер, потому что это не те вещи, о которых можно говорить. Обсуждается обменный потенциал. Менять его на одного солдата не имеет никакого смысла, потому что мы знаем, что он более ценен. Но это деликатная тема», - отметил он.

Следователи ГБР вручили подозрения таможенникам из-за Медведчука - деталиОрганизаторам схемы разрешили уклониться от уплаты НДС и акцизных налогов, что принесло убытки госбюджету.

При этом, Арестович также добавил, что не знает, на какой стадии находятся переговоры о возможном обмене Медведчука.

Отметим, что накануне задержанный народный депутат Виктор Медведчук обратился к Владимиру Зеленскому и владимиру путину с просьбой обменять его на защитников и жителей Мариуполя.

Напомним, Виктор Медведчук был задержан 12 апреля в результате спецоперации СБУ.

Как рассказал глава СБУ Иван Баканов, ФСБ пыталась вывезти Медведчука сначала в Приднестровье, а затем – в Москву. Но правоохранителям удалось задержать его по дороге, на выезде из Киевской области.

Ранее Владимир Зеленский предложил россии обменять Медведчука на пленных украинцев, однако в кремле на эту идею отреагировали без энтузиазма.

Также, по словам Арестовича, Медведчук и все его соратники раскололись и дают показания.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: