У рф останется три выхода: Арестович рассказал, чего ожидать после битвы за Донбасс

Читати українською
Сражение украинской армии и российских войск за территории Донбасса определит третью фазу войны. После этой битвы у россии будет не так много вариантов .

Сражение украинской армии и российских войск за территории Донбасса определит третью фазу войны. После этой битвы у рф будет не так много вариантов действий и, скорее всего, Москва выберет переговоры.

Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович во время видеообращения во вторник, 19 апреля.

Россия рискует повторить свои грубые ошибки, если попытается «победить Украину к 9 мая» – BloombergЕсли российская армия будет форсировать наступление, чтобы добиться хоть какой-то победы в Украине у 9 мая, то рискует повторить свои ошибки.

«Эта битва хоть и важна и судьба ее определит третью фазу войны, эта фаза будет такой же провальной, как и первая фаза. По соотношению сил и средств она не позволяет решить поставившие их задачи. Единственное, чем это оправдано с их стороны, это политическая воля, которая заставляет их военных гнать вперед и неспособность их военных объяснить, что они не могут выполнить цели, которые перед ними поставлены», - сказал он.

По прогнозу Арестовича, россия во время сражения на востоке Украины потратит последние оперативные резервы. После этого армия рф будет способна только на тактические действия. В целом, для оккупантов останется три пути.

«У них три выхода: становиться в оборону, пытаться подкреплять ее политическими объявлениями каких-то херсонских народных республик или идти. Еще возможны мирные переговоры. Я думаю, что пойдут мирными переговорами, они будут пытаться договориться, обмануть нас и сделать вид, что так все с самого начала и планировалось, что админграница так называемых «ЛНР» и «ДНР» это и есть то, к чему все шло», - добавил он.

Напомним, в Генштабе рассказали, как началось наступление на Донбасс и какая сейчас ситуация на фронте.

По словам Арестовича, новое наступление российских оккупантов на Донбассе преследует сразу четыре цели.

Ранее эксперты рассказали, с какими сложностями столкнется армия рф при новом наступлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: