Российские войска пытаются выполнить сразу четыре задачи – Арестович

Читати українською
Русские поставили себе ряд задач, которые пытаются выполнить, но пока что получается у них это очень и очень плохо
Иллюстративное фотоTelegram

Новое наступление российских оккупантов на Донбассе преследует сразу четыре цели, но выполнить их россиянам не светит даже в отдаленной перспективе.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

Арестович отметил, что первой задачей российского наступления, которое началось еще 17 апреля, является захват территории Украины на участке Рубежное-Попасная-Северодонецк в Луганской области. Кременную и ряд других населенных пунктов россияне так и не взяли, там идут уличные бои. Фактически, это серая зона, где идут активные боевые действия.

Вторая задача российских войск - наступление от Изюма Харьковской области в направлении Краматорска и Славянска. С этой стороны двигаются 25 тысяч российских солдат. Третья задача - тактическое наступление в районе Гуляйполя в Запорожской области и попытка наконец-то взять Мариуполь.

Что касается четвертой задачи, русские пытаются защищать свои позиции в Херсонской области, но получается у них это плохо, ВСУ идут в уверенное наступление.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что войска россии утром в понедельник, 18 апреля, начали наступление на Донбассе. Враг попытался пойти в наступление вдоль линии фронта в трех областях Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский также заявил, что российские оккупанты начали масштабное наступление на Донбассе. Украинские войска стойко удерживают позиции и отражают вражеские атаки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: