В ISW прогнозируют, что российские войска захватят Мариуполь на следующей неделе

Читати українською
В Институте изучения войны считают, что российские войска могут захватить Мариуполь на следующей неделе.

Российские войска, скорее всего, захватят Мариуполь на следующей неделе.

Об этом говорится в новом отчете американского Института изучения войны (ISW).

«Утверждения россии о массовой капитуляции украинцев в Мариуполе, скорее всего, ложны, но 13 апреля российские войска вынудили украинские войска покинуть металлургический завод имени Ильича в северном Мариуполе, что еще больше сжало два оставшихся очага украинских защитников. Российские войска, скорее всего, захватят Мариуполь на следующем неделе», – считают аналитики.

В Институте также заявили, что российские войска продолжают вести ограниченные наступательные операции на изюмском и северодонецком направлениях, и еще не приступили к более широкой наступательной кампании.

Напомним, вчера в Генштабе сообщили, что российские оккупанты ведут наступление в районе металлургического комплекса «Азовсталь» и морского порта Мариуполя.

Также стало известно, что подразделения 36-й бригады морской пехоты в результате сложного маневра смогли соединиться с полком «Азов».

По информации советника мэра Мариуполя, оккупанты планируют провести «зачистку» центра города от руин и тел погибших мирных жителей, чтобы провести там парад 9 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: