Зеленский прокомментировал план Украины по усилению санкций против страны-агрессора

Читати українською
Согласно его словам, среди самых больших шагов должно быть нефтяное эмбарго и полное ограничение поставки нефтяных продуктов из россии.
Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский прокомментировал план Украины по ужесточению санкций против россии. В частности, он заявил, что когда все направления будут имплементированы, тогда страна-агрессор упустит возможность финансировать военную машину.

Об этом украинский лидер заявил в своем видеообращении.

Согласно его словам, среди самых больших шагов должно быть нефтяное эмбарго и полное ограничение поставки нефтяных продуктов из россии.

Следующие санкции США нанесут удар по российскому ВПК – Минфин СШАНовые санкции дестабилизируют работу ВПК россии и прервут цепочки поставок, чтобы военная машина путина захлебнулась и остановилась

Также он добавил, что Украина работает над тем, чтобы госчиновники россии, поддерживающие войну, получили санкционный ответ всего мира.

«Когда будут имплементированы все ключевые направления этого плана, россия потеряет возможность финансировать военную машину... Работаем также над тем, что все госчиновники россии, поддерживающие войну, получили логический санкционный ответ мира. Россия должна быть признана государством-террористом», - сказал Зеленский.

Напомним, что Шарль Мишель встретился с Владимиром Зеленским в Киеве 20 апреля. Стороны обсудили санкции против россии и поддержку Украины.

Ранее мы сообщали, что Евросоюз может уже на следующей неделе представить шестой пакет санкций против россии. Он, напомним, включает в себя пункт о нефти.

Также напомним, Зеленский отметил, что от эффективности инструментов влияния на россию зависит, сколько будет продолжаться эта война.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: