Преступления россии в Буче: Зеленский рассказал, как теперь вести переговоры

Читати українською
Несмотря на зверства российских военных в Буче, Украина будет продолжать вести переговорный процесс.
Фото: Офис президента Украины

Украина не будет отказываться от переговорного процесса с россией даже после того, как открылись преступления оккупантов в Буче.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью украинским телеканалам.

Убитые начали появляться в Буче тогда, когда в городе стояли российские войска – данные спутникаЖурналисты детально проанализировали спутниковые снимки. На них отлично вино, когда именно на улицах оккупированной Бучи начали появляться трупы убитых украинцев

«Все мы, и я, будем воспринимать даже возможность переговоров как вызов. Вызов внутренний прежде всего, свой, человеческий. Потом, когда берешь себя в руки, а это просто нужно делать, я думаю, что у меня нет другого выбора. Тогда будет другой вызов, вызов внутри государств. Потому что все понимают: то, что они сделали, этому нет прощения», – сказал Зеленский.

Он отметил, что каждая такая трагедия «будет бить по рукам относительно переговоров», но все равно нужно находить для них возможность.

«Просто сказать – давайте ни о чем сегодня не будем говорить – позиция самая легкая. Самое сложное – говорить, что они сделали, признать их врагом, знать, что это конкретно война россии против Украины и при этом найти возможность встречаться и на этой встрече найти выход и при этом не потерять своей территории. Я считаю, что нужно ставить себе такую планку. А там будет как будет — может случиться, что и не будет встречи (с путиным – ред.). Может так случиться», – считает президент.

Напомним, вчера Зеленский посетил освобожденные Ирпень и Бучу. После, в ночном видеообращении, президент заявил, что впереди ждут еще более ужасные свидетельства российских преступлений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: