Убитые начали появляться в Буче тогда, когда в городе стояли российские войска – данные спутника

Читати українською
Журналисты детально проанализировали спутниковые снимки. На них отлично вино, когда именно на улицах оккупированной Бучи начали появляться трупы убитых украинцев
Спутниковые снимкиThe New York Times

Российская пропаганда уже назвала зверства российской военщины в городе Буча «постановкой», заявляя, что якобы ни один мирный житель от рук россиян не пострадал. Но спутниковые снимки свидетельствуют - первые тела убитых начали появляться в Буче еще 11 марта, когда в городе были российские оккупанты.

Об этом сообщает американское издание The New York Times со ссылкой на данные анализа спутниковых снимков.

«Обзор видео и спутниковых снимков The Times показывает, что многие мирные жители были убиты более трех недель назад, когда российские военные контролировали город. На одном видео, снятом членом местного совета 2 апреля, видно множество тел, разбросанных по улице Яблонской в ​​Буче. Спутниковые снимки, предоставленные The Times компанией Maxar Technologies, показывают, что по крайней мере 11 из них находились на улице с 11 марта, когда россия, по ее собственным словам, оккупировала город» - говорится в материале издание.

Вырастили ублюдков: Зеленский обратился к матерям российских военныхПрезидент Украины Владимир Зеленский отреагировал на убийство мирного населения в Буче и обратился к матерям российских военнослужащих, которые воюют в Украине.

Журналисты детально проанализировали спутниковые снимки. На них отлично видно объекты, размером с человеческое тело, которые появились на улице в период с 9 по 11 марта. Они находятся точно в том же положении, в котором их обнаружили украинские военные после деоккупации Бучи, т.е. в течение трех недель.

Некоторые тела находились рядом с объектами, похожими на воронку, другие - около объектов, позднее идентифицированных, как уничтоженные и брошенные автомобили, минимум три тела лежали рядом с объектами, которые позднее оказались велосипедами.

Напомним, 2 апреля украинские военные и полицейские, а также представители СМИ после захода в деоккупированные города Киевской области испытали шок. Они обнаружили огромное количество тел убитых россиянами гражданских украинцев, часто лежащих просто посреди улицы.

3 апреля советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович опубликовал перечень российских так называемых «воинских частей», которые принимали активное участие в военных преступлениях на территории Бучи, Гостомеля, Ирпеня и других населенных пунктов Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: