Подоляк высказался об угрозах Путина применить ядерное оружие

Читати українською
Угрозы президента России Владимира Путина применить ядерное оружие в ответ на закрытие неба «немножко фантастическим сюжетом».

Угрозы президента России Владимира Путина применить ядерное оружие в ответ на закрытие неба являются «немножко фантастическим сюжетом», в связи с тем, что война для РФ будет в сто крат более разрушительнее в случае использования такого оружия.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью изданию Meduza.

«Немного фантастический сюжет. Мы думаем, что все-таки подойдем к мирному соглашению, потому что война для России будет в сто раз разрушительной в случае применения ядерного оружия. В принципе, было бы желание, чтобы европейским политикам перестало казаться, что это очень сильная угроза. Пусть примут какое-нибудь ответственное решение. Закрыли небо - мирные граждане не умирают. Дальше война? Хорошо, война. Но тогда война между армиями, пусть Россия докажет, что умеет воевать. Закройте небо, пусть ребята спустятся на землю», - отметил Подоляк.

Ранее Подоляк рассказал о тактике России в войне с Украиной.

Также напомним, Подоляк назвал главные позиции Украины на переговорах с Россией.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что президент России Владимир Путин может пригрозить Западу применением ядерного оружия, если сопротивление Украины вторжению продолжится, вызывая новые потери РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: