Премьер Британии опасается, что Путин применит в Украине химическое оружие

Читати українською
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон опасается, что Россия может применить химическое оружие в Украине, ведь это есть в сценарии Кремля.
Reuters

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон опасается, что Россия может применить химическое оружие в Украине, ведь это есть в сценарии Кремля.

Об этом Джонсон рассказал в интервью Sky News.

«То, что вы слышите о химическом оружии – это прямо по их сценарию. Они начинают говорить, что есть химическое оружие, которое хранят их противники или американцы, и поэтому, они сами разворачивают химическое оружие. Я боюсь, что они могут это сделать», – заявил британский премьер.

Джонсон добавил, что единственный способ закончить войну в Украине – если президент России осознает, что совершил катастрофическую ошибку.

Москва ранее заявила, что раскрыла американскую программу военного биологического оружия в Украине, которая включает в себя смертельные патогены, такие как чума и сибирская язва. Американский чиновник отверг это заявление и назвал его абсурдной пропагандой.

Напомним, министерство обороны страны-агрессора заявляет о провокации с использованием якобы готовящихся украинской стороной ядовитых веществ, по версии российских военных, «для обвинения России в применении химического оружия».

Добавим, российские оккупанты рассматривают возможность взорвать склады аммиака в Харьковской области, чтобы обвинить в этом Вооруженные силы Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: