Зеленский подал в Раду законопроект о продлении военного положения

Читати українською
Нынешнее военное положение в Украине было введено 24 февраля и истекает 24 марта 2022 года - его вводили на один месяц
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную раду законопроект, в котором предлагается продлить военное положение в стране на один месяц.

Соответствующий документ опубликован на сайте Верховной Рады.

Согласно документу, с 24 марта 2022 года, когда истекает срок существующего в стране военного положения, предлагается продлить его еще на 30 дней, т.е. практически до конца апреля.

«Путин врет на весь мир, что здесь нет солдат-срочников»: о чем рассказали пленные военные РФ в УкраинеСостоялся брифинг пленных российских военных. Все они – солдаты срочной службы ВС РФ, которые в числе других напали на Украину по приказу президента России Владимира Путина.

Напомним, военное положение было введено в Украине 24 февраля после нападения России. Какие ограничения может предусматривать режим – на нашей инфографике.

В связи с введением военного положения в Украине гражданам мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет запрещен выезд за пределы страны.

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины и Ассоциация ЮрФем разъяснили все тонкости трудовых отношений во время военного положения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: