Международный суд в Гааге определился с датой решения по делу Украины против России

Читати українською
Вынесение решения будет сопровождаться соблюдением карантинных мер; в зале суда будут присутствовать только члены суда и представители государств-сторон
Иллюстративное фотоhrw.org

Международный суд в Гааге вынесет свое решение по ограничительным мерам в связи с иском Украины по делу против России в среду, 16 марта 2022 года.

Об этом сообщила пресс-служба суда в Twitter.

Решение суда будет вынесено в 16 часов по местному времени. При этом вынесение решения будет сопровождаться соблюдением карантинных мер; в зале суда будут присутствовать только члены суда и представители государств-сторон. Прессу в зал не пустят.

Напомним, 3 марта прокурор Международного уголовного суда в Гааге заявил, что немедленно начнет расследование возможных военных преступлений, совершенных в Украине во время российской агрессии.

Министерство иностранных дел поддержало инициативу по созданию специального Трибунала по рассмотрению дела о преступлении российской агрессии против Украины.

Генеральный прокурор Германии Питер Франк начал расследование предполагаемых военных преступлений российских войск в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: