Украина будет требовать от России репарации через суд в Гааге

Читати українською
Украина считает вопрос репараций очень важным моментом, который обязательно будет включаться во все украинские требования к РФ
Иллюстративное фотоinbusiness.kz

Украина планирует взыскивать с России, у которой и так преддефолтное состояние, репарации через суд в Гааге. Соответствующий пункт добавлен в иск, поданный Украиной против России в Международный суд.

Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич в интервью ТСН.

Экономист объяснил, почему РФ больше никогда не увидит своих золотовалютных резервовОграничения, озвученные российским Центробанком, для валютных вкладчиков – окончательные. Россияне могут проститься с золотовалютными резервами в том объеме, в котором их заморозили.

«Этот вопрос мы, безусловно, включили в нашу позицию 7 марта во время слушаний. Мы объявляли, что это важный момент, и наша позиция включает в себя репарации, но это вопрос для более поздней стадии, для решения дела по существу. Но мы об этом не забываем, не забудем и обязательно будем включать в наши требования» - сказал он.

Напомним, что Международный суд в Гааге вынесет свое решение по ограничительным мерам в связи с иском Украины по делу против России в среду, 16 марта 2022 года.

Напомним, 3 марта прокурор Международного уголовного суда в Гааге заявил, что немедленно начнет расследование возможных военных преступлений, совершенных в Украине во время российской агрессии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: