Евросоюз предоставит Украине новый пакет финпомощи

Читати українською
В ЕС анонсировали предоставление Украине нового пакета макрофинансовой помощи в ответ на продолжение Россией военных действий.

В ЕС анонсировали предоставление Украине нового пакета макрофинансовой помощи в ответ на продолжение Россией военных действий.

Об этом заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter.

Фон дер Ляйен отметила, что война Путина с каждым днем становится более жестокой. Как следствие, Еврокомиссия проинформировала президента Зеленского о введении 4-го пакета санкций против РФ.

«ЕС с украинским народом. Мы поддерживаем их пакетом макрофинансовой помощи в размере 1,2 млрд евро и гуманитарной помощи на 500 млн евро», – заявила еврочиновник.

Война с Россией: в МВФ оценили спад экономики УкраиныПо предварительном прогнозу МВФ, из-за войны ВВП Украины может упасть на 10 процентов. По самому пессимистичному прогнозу, падение может быть на треть.

Ранее мы писали о том, что страны Европейского Союза намерены ввести новые санкции против трех крупнейших российских нефтяных компаний – «Роснефти», «Транснефти» и «Газпромнефти». Но при этом продолжат производить у них закупки.

Также напомним, по данным издания Bloomberg, Россию через две недели после вторжения в Украину начал накрывать самый масштабный кризиса с начала 90-х годов. ВВП страны уже сократился на 30 млрд долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: