Шмыгаль о чрезвычайном положении: на жизнь украинцев и работу бизнеса не повлияет

Читати українською
Введение чрезвычайного положения в Украине. Как повлияет на жизнь украинцев и на сферу бизнеса.
t.me/Denys_Smyhal

Введение чрезвычайного положения в Украине не станет преградой для работы бизнеса. Также оно не отобразится на повседневной жизни украинцев.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства в среду, 23 февраля.

В Украине собираются ввести чрезвычайное положение: в каких областях и что это будет означать для населенияПо всей Украине, кроме двух областей, собираются ввести чрезвычайное положение. Что это означает – в материале.

«Для того, чтобы усилить безопасность во всех регионах и усилить нашу готовность к возможной дальнейшей агрессии, СНБО предложил ввести чрезвычайное положение. Это в первую очередь позволит нашим военным и правоохранителям лучше контролировать ситуацию. Никаким особым образом это не будет влиять на жизнь людей и работу бизнеса», - сказал Шмыгаль.

Также премьер добавил, что несмотря на то, выбор России – это угрозы, шантаж и военная эскалация, Украина не намерена наступать и стремится к миру. Украинские власти не планировали и не планируют каких-либо наступательных операций.

Напомним, Верховная рада в среду, 23 февраля, проведет внеочередное заседание для того, чтобы проголосовать за введение чрезвычайного положения.

Сегодня СНБО одобрил введение чрезвычайного положения по всей Украине, кроме Донецкой и Луганской областей, поскольку там с 2014 года действует отдельный правовой режим.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: