Посольство США осудило признание Россией «Л/ДНР»

Читати українською
В США осуждают признание Россией независимости «ЛДНР». Такое решение президента Владимира Путина будет встречено решительным ответом.
24 канал

США осуждают признание Россией независимости «Л/ДНР». Такое решение президента Владимира Путина будет встречено решительным ответом.

Об этом говорится в заявлении временно поверенного в делах посольства США в Украине Кристина Квин, информирует РБК-Украина.

«Мы все слышали вчерашнюю речь президента Путина. Его возмутительные заявления об Украине и украинском народе были бредовыми, отражающими искаженное видение, напоминающее не глобального лидера, а худших авторитаристов Европы», - заявила она.

Эксперт оценил санкционную реакцию Запада на признание Россией «Л/ДНР»Политолог объяснил, чьи санкции могут быть самыми весомыми после признания Россией так называемых Л/ДНР.

По словам Квин, президент Джо Байден вчера подписал указ, запрещающий все новые инвестиции, торговлю и финансирование американскими лицами «Л/ДНР», их территории или из них.

«Мы продолжаем координировать действия с нашими союзниками и партнерами, чтобы предпринять дополнительные шаги в ответ на эти неспровоцированные и неприемлемые действия России», - добавила Квин.

При этом она добавила, что безрассудные действия Путина угрожают не только Украине, но и всему международному порядку, который поддерживает глобальный мир и безопасность со времен Второй мировой войны.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

В Украине заявили, что такой шаг Кремля – это односторонний выход из минских соглашений и признание своей же собственной агрессии.

Также мы писали о том, как на решение Путина отреагировали другие страны мира.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: