«Единая Россия» призвала Путина начать поставки оружия в «ЛДНР»

Читати українською
Сегодня партия «Единая Россия» обратилась к Владимиру Путину с призывом начать поставки военной помощи самопровозглашенным «ЛНР» и «ДНР».
dialog.ua

Сегодня партия «Единая Россия» обратилась к Владимиру Путину с призывом начать поставки военной помощи самопровозглашенным «ЛНР» и «ДНР».

Об этом говорится в заявлении партии в Telegram.

«Украину накачивают западным летальным оружием, а события в стране «напоминают возвращение к нацизму и бандеровщине», - заявил глава фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Владимир Васильев.

Поставку Украине военной помощи от западных партнеров, передаваемая на фоне угрозы российского вторжения, и прибытия военных инструкторов, Васильев называет «подготовкой боевых действий против мирного населения».

В партии заявили, что «переживают за жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории «Л/ДНР»», и не могут «бросить людей на произвол киевского режима».

«В совете Думы, во фракции, в партии мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол. В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь «Луганской и Донецкой республикам» в виде поставок необходимой для сдерживания военной продукции», - сказал Васильев.

Ранее мы писали о том, что в Госдуму РФ внесли проект обращения к президенту Владимиру Путину с просьбой признать так называемые Донецкую и Луганскую «народные республики».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: