В ВСУ уточнили, чей гумконвой был обстрелян возле КПВВ Счастье

Читати українською
На КПВВ Счастье была обстреляна колонна с гуманитарной помощью от Верховного комиссара ООН по делам беженцев, а не гумконвой Красного Креста.
фото depo.ua

В пятницу, 18 февраля, на КПВВ «Счастье» была обстреляна колонна с гуманитарной помощью от Верховного комиссара ООН по делам беженцев, а не гумконвой Красного Креста, как сообщалось ранее.

Уточненную информацию опубликовал главнокомандующий ВСУ Украины в Facebook.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

«По уточненной информации это были автомобили не Красного Креста, а колонна с гуманитарной помощью от представителей Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев. Гуманитарная колонна от УВКБ ООН попала под обстрел российских оккупационных войск на КПВВ «Счастье», - написал он.

Как сообщалось, сегодня около 12:00 оккупанты обстреляли КПВВ «Счастье» в Луганской области, где в это время Госпогранслужба оформляла грузовые автомобили, которые накануне доставили гуманитарный груз от ООН и ехали с неподконтрольной территории.

Обстрел был произведен из крупнокалиберного пулемета (около 50 выстрелов), миномета 82 мм (3 выстрела), гранатомета АГС-17 (10 выстрелов) из н.п. Веселая Гора.

В Счастье в результате обстрела также повредили админздание.

Напомним, на Донбассе вторые сутки наблюдается резкое обострение конфликта. Министр обороны рассказал, если ли угроза вторжения РФ в ближайшее время.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: