Война на Донбассе: количество обстрелов за сутки почти сравнялось с январским показателем

Читати українською
Война на Донбассе. Боевики за минувшие сутки, 17 февраля,  и утро 18 февраля 66 раз стреляли в зоне ООС. Тогда как за весь январь зафиксировали 67 обстрелов.
Фото - УП

Боевики за минувшие сутки, 17 февраля, и утро 18 февраля 66 раз стреляли в зоне ООС. Тогда как за весь январь зафиксировали 67 обстрелов.

Как сообщает штаб ООС, на Донбассе с начала суток 18 февраля было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований русской Федерации. 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Январь в зоне ООС: за месяц было зафиксировано меньше сотни обстреловЗа январь на Донбассе было зафиксировано 67 нарушений перемирия со стороны боевиков. В результате один украинский военный погиб, 10 были ранены.

Сегодня боевики обстреляли Болотное, Новогнатовку, Старогнатовку (дважды), Чемарлык и Шумы.

Потерь посреди военнослужащих Объединенных сил в итоге действий неприятеля нет.

За минувшие сутки, 17 февраля, в Донбассе было зафиксировано 60 нарушений режима прекращения огня, 43 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Повреждены здания детского сада, школы, газопровода и частный дом.

Из-за обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения, еще один – боевое травмирование. Воины находятся в лечебном заведении.

Также в результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск ранены два гражданских лица.

Напомним, «Слово и дело» ежемесячно готовит материал по количеству обстрелов и потерям ВСУ на Донбассе. В январе в зоне ООС зафиксировали 67 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков. Один украинский военный погиб, еще 10 получили ранения.

Также наши аналитики подвели итоги 2021 года в зоне ООС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: