«Категорически опровергаем»: Кулеба отреагировал на сообщение боевиков о «наступлении ВСУ»

Читати українською
Украина опровергает сообщения боевиков о наступлении ВСУ на Донбассе. Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.
Фото Лига

Украина опровергает сообщения боевиков о «наступлении ВСУ» на Донбассе.

Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

«Мы категорически опровергаем сообщения российской пропаганды о якобы наступательных операциях Украины или любых диверсиях на химическом производстве. Украина не проводит и не планирует никаких подобных действий в Донбассе. Мы полностью отданы исключительно дипломатическому урегулированию», - написал министр.

Напомним, 18 февраля оккупанты заявили о том, что «ВСУ находятся в боевом порядке и готовы к силовому захвату Донбасса». Также они объявили «массовую эвакуацию населения», людям предлагают выехать в Ростовскую область России.

Ранее мы писали о том, что так как пропагандой России и подконтрольными боевикам ОРДЛО пророссийскими информационными ресурсами распространяется информация о том, что некоторые населенные пункты в Донецкой области будут эвакуированы, ВСУ еще раз заявили, что никаких наступательных операций в зоне ООС не планируется.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: