Резников о ситуации на Донбассе: сегодня утром обстрелы возобновились

Читати українською
На Донбассе зафиксировали уже 20 обстрелов в зоне ООС. Об этом рассказал на часе вопросов к правительству министр обороны Алексей Резников.
Фото скрин.

По состоянию на 10 утра 18 февраля на Донбассе зафиксировали уже 20 обстрелов в зоне ООС. Об этом рассказал на часе вопросов к правительству министр обороны Алексей Резников.

«Вчера боевики вели огонь по всей линии разграничения, от Станицы Луганской до Широкиного, в районе 30 украинских населенных пунктов. Главным объектом атаки стало мирное население. Это откровенная провокация. Было зафиксировано 60 обстрелов, а по состоянию на 10 утра 18 февраля было зафиксировано уже 20 обстрелов», - сказал министр.

Война на Донбассе: количество обстрелов за сутки почти сравнялось с январским показателемВойна на Донбассе. Боевики за минувшие сутки, 17 февраля, и утро 18 февраля 66 раз стреляли в зоне ООС. Тогда как за весь январь зафиксировали 67 обстрелов.

Глава Минобороны уточнил, что ранее фиксировали 2-5 обстрелов за сутки.

«Провокации не прекратятся, Кремль готовит обоснование для признания ОРДЛО по сценарию отработанному в Грузии», - добавил Резников.

Напомним, согласно данным штаба ООС, боевики за минувшие сутки, 17 февраля, и по состоянию на 7 утра 18 февраля 66 раз стреляли в зоне ООС. Тогда как за январь зафиксировали 67 обстрелов.

За минувшие сутки, 17 февраля, в Донбассе было зафиксировано 60 нарушений режима прекращения огня, 43 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Повреждены здания детского сада, школы, газопровод и частный дом.

Из-за обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения, еще один – боевое травмирование. Воины находятся в лечебном заведении.

Также в результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск ранены двое гражданских.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: