Запуски ракет: в РФ завтра стартуют еще одни учения под руководством Путина

Читати українською
В России в субботу, 19 февраля, начнутся  учения сил стратегического сдерживания. Запланированы пуски баллистических ракет.
фото tass.ru

В России в субботу, 19 февраля, начнутся учения сил стратегического сдерживания под личным руководством президента РФ Владимира Путина. В рамках маневров запланированы пуски баллистических ракет.

Об этом в пятницу, 18 февраля, пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Вторжение России: министр обороны сообщил, есть ли угроза для украинцев в ближайшее времяВторжение России. Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что может угрожать украинцам на сегодняшний день на фоне обострения на Донбассе и сообщений в СМИ о нападении РФ.

«К учению привлечены силы и средства Воздушно-космических сил, Южного военного округа, Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Черноморского флотов», — говорится в сообщении.

В ходе учения будут выполнены пуски баллистических и крылатых ракет.

Как отмечается, тренировки армии РФ спланированы для проверки готовности органов военного управления, боевых расчетов пуска, экипажей боевых кораблей и стратегических ракетоносцев к выполнению поставленных задач, а также надежности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил.

Напомним, в начале этой недели в Минобороны РФ заявили об отводе войск от границ Украины и Крыма. Однако Украина и другие страны пока не подтверждают этот факт.

Западные СМИ наоборот сообщили о том, что РФ увеличила на 7 тысяч количество военных на границе с Украиной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: