Разведка не может подтвердить отвод российских войск – Резников

Читати українською
Последний отчет украинской разведки, собранный в среду, 16 февраля, не содержит никаких доказательств того, что Россия отводит свои войска от границ Украины.
24 канал

Последний отчет украинской разведки, собранный в среду, 16 февраля, не содержит никаких доказательств того, что Россия отводит свои войска от границ Украины.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью Reuters.

Также он сообщил, что власти поверят в то, что Россия серьезно настроена на деэскалацию, только если она выведет свои войска, военную технику и вооружение.

Россия не вторглась в Украину 16 февраля: что теперь говорят на Западе и как реагируют в КремлеВопреки прогнозам, сегодня ночью Россия не вторглась в Украину. В Кремле заверяют, что вообще не хотят войны, а на Западе предупреждают, что агрессия возможна в любой момент.

Министерство обороны России опубликовало кадры, на которых, по словам Резникова, видно, как танки, боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские установки покидают оккупированный Крым.

«К сожалению, мы не можем подтвердить эту информацию объективными показателями. Она не подтверждается ни данными украинской разведки, ни данными разведсообществ наших стратегических партнеров», - сказал министр.

Он добавил, что даже если российские войска передислоцируются из одного места, то это, скорее всего, будет лишь миграция в другой район вблизи Украины, а не реальный отвод войск.

«Все войска, которые они перебросили должны вернуться в пункты постоянной дислокации. Тогда станет ясно, что они отменили свои агрессивные планы. Вывода людей недостаточно - необходимо также вывести вооружение и технику», - сказал он.

Также мы писали о том, что разведка США пока не подтверждает отвод российских войск.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: