РФ увеличила на 7 тысяч количество военных на границе с Украиной – СМИ

Читати українською
США сообщили, что Россия увеличила количество военных у границ Украины на 7 тысяч, несмотря на заявления Кремля об отводе войск.
Слово и дело

Соединенные Штаты сообщили, что Россия увеличила количество военных у границ Украины на 7 тысяч, несмотря на заявления Кремля об отводе войск.

Как пишет The Associated Press, со ссылкой на чиновника Белого дома, также Россия заметно увеличила количество ложных заявлений, которые Кремль может использовать в качестве повода для вторжения.

Подкаст «Словом» за 17 февраля: об отводе Россией войск и «финляндизацию» для УкраиныСлово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.

Чиновник сказал, что эти заявления «включали сообщения о безымянных могилах мирных жителей, якобы убитых украинскими силами, о том, что США и Украина разрабатывают биологическое или химическое оружие, а также о том, что Запад посылает «подпольщиков», чтобы убивать украинцев».

Хотя вторжение России в Украину не осуществилось, как опасались, Соединенные Штаты и их союзники, но угроза есть и на кону стоит безопасность и экономическая стабильность Европы.

По западным оценкам, Россия сосредоточила более 150 000 военнослужащих к востоку, северу и югу от Украины.

Напомним, по данным украинской разведки нет никаких доказательств того, что Россия отводит свои войска от границ Украины.

Ранее Министерство обороны России опубликовало кадры, на которых видно, как танки, боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские установки покидают оккупированный Крым.

Также в Беларуси заявили, что после учений военные и техника покинут республику.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: