Британская разведка уверяет, что Россия продолжает наращивать войска возле Украины

Читати українською
Руководитель военной разведки генерал Хокенхолл заявил, что Великобритания не видит доказательств того, что РФ отводит войска от границы Украины.
Иллюстративное фотоPolitico

Руководитель военной разведки Британии генерал Джим Хокенхолл заявил, что Россия все еще продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной. Их действия противоречат заявлениям Москвы о выводе войск.

Об этом сообщают Daily Mail и Reuters.

Согласно его словам, Британия не видит доказательств того, что РФ уводит войска от границы Украины.

«Мы не видим доказательств того, что Россия вывела свои силы от границ Украины. Вопреки своим утверждениям, Россия продолжает наращивать свои военные возможности на границе с Украиной. В том числе в это входят позиции для дополнительных бронированных машин, вертолеты и полевые госпитали, направляющиеся в сторону украинской границы. Россия имеет военный потенциал для вторжения в Украину», - заявил генерал Хокенхолл.

Россия не вторглась в Украину 16 февраля: что теперь говорят на Западе и как реагируют в КремлеВопреки прогнозам, сегодня ночью Россия не вторглась в Украину. В Кремле заверяют, что вообще не хотят войны, а на Западе предупреждают, что агрессия возможна в любой момент.

Напомним, что 15 февраля в Минобороны РФ объявили о возвращении на базы военных Западного и Южного округов. 16 февраля в России заявили, что отвели часть войск из оккупированного Крыма.

Ранее мы писали, что американская разведка не может подтвердить отвод войск России от украинской границы, о чем официально заявили в Минобороны РФ.

Также напомним, министр обороны Алексей Резников заявил, что отчет разведки, собранный в среду, 16 февраля, не содержит никаких доказательств того, что Россия отводит свои войска от границ Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: