В Счастье Луганской области боевики обстреляли админздание и гумконвой Красного Креста

Читати українською
По данным спасателей, в результате обстрела было повреждено админздание 32-й государственной пожарно-спасательной части.
dsns.gov.ua

В пятницу, 18 февраля, оккупанты обстреляли город Счастье в Луганской области, в результате было повреждено административное здание.

Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

Угроза вторжения России: какими словами власть успокаивает украинцевКак власти реагируют на угрозу вторжения России и какими словами успокаивают население – на инфографике.

«18 февраля примерно с 12:00 до 12:09 произошел обстрел г. Счастья неизвестными лицами по направлению территории временно подконтрольной незаконному вооруженному формированию», - говорится в сообщении.

По данным спасателей, в результате обстрела было повреждено админздание 32-й государственной пожарно-спасательной части, а именно: осколками поврежден фасад здания и водоотлив.

Информации о жертвах, пострадавших среди гражданского населения, нет.

В деревне Артема снаряд боевиков попал в жилой дом. Пострадавших и погибших нет. Спасатели проводят работы на месте происшествия.

Также гуманитарный конвой Красного Креста попал под обстрел российских оккупационных войск на КПВВ «Счастье».

«Сегодня около 12:00 российские оккупационные войска произвели обстрел КПВВ «Счастье» в Луганской области, где в это время проходил проверку Госпогранслужбы гуманитарный конвой Международного комитета Красного Креста, который двигался с неподконтрольной территории. Обстрел был произведен из крупнокалиберного пулемета (около 50 выстрелов), миномета 82 мм (3 выстрела), гранатомета АГС-17 (10 выстрелов) из н.п. Веселая Гора», - сообщил в Facebook главнокомандующий ВСУ.

Четыре автомобиля из состава гуманитарного конвоя прошли КПВВ, люди были эвакуированы в укрытие. Восемь автомобилей остались в межпозиционной зоне. Потерь среди гражданских лиц и состава Объединенных сил нет.

Ранее министр обороны сообщил, есть ли угроза для украинцев в ближайшее время.

Также в ГСЧС сообщили о последствиях обстрелов Станицы Луганской боевиками.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: