Арахамия рассказал, когда Трухина и Кузьминых исключат из фракции «Слуга народа»

Читати українською
Арахамия заявил, что депутаты Александр Трухин и Сергей Кузьминых будут исключены из фракции.
Фото - Рада.

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что депутаты Александр Трухин и Сергей Кузьминых будут исключены из фракции.

«Я же вам сказал, когда мы вышли с этого внеочередного заседания фракции, что на очередном заседании фракции его (Трухина - ред.) и Кузьминых мы проголосуем. Это, я думаю, в понедельник, когда будет фракция», - сказал Арахамия в Раде, передают Українські Новини.

ДТП с нардепом Трухиным: хронология событийДТП с нардепом Александром Трухиным произошло в августе 2021 года. Как развивались события с того момента – на инфографике.

Он сообщил, что пленарную неделю Рады могут перенести на 22-25 февраля вместо 1-4 марта.

Также Арахамия сказал, что внеочередное заседание Рады для заслушивания отчета министра внутренних дел Дениса Монастырского и генерального прокурора Ирины Венедиктовой по делу депутата Трухина, а также Петра Порошенко и Виктора Медведчука может пройти либо 23 февраля, либо 3 марта в зависимости от того, какая неделя будет пленарной.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды нардепа от СН Кузьминых. По данным следствия, он получил 558 тысяч гривен при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области. САП просит Высший антикоррупционный суд взять под стражу депутата Сергея Кузьминых.

Ранее стало известно, что в СН надеются, что Александр Трухин сдаст мандат.

Как известно, Трухин 23 августа 2021 года стал виновником ДТП при въезде в Киев. Сообщалось, что депутат находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Журналисты опубликовали эксклюзивное видео из нагрудной камеры сотрудника патрульной полиции, который первым прибыл на место ДТП с участием Трухина. Нардеп пытался дать взятку полицейскому и скрыться с места происшествия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: