Арахамия отреагировал на разоблачение «слуги народа» при получении взятки

Читати українською
В том случае, если нардеп от «Слуги народа» Сергей Кузьминых совершил преступление, он должен понести ответственность по закону.
24 канал

В том случае, если нардеп от «Слуги народа» Сергей Кузьминых совершил преступление, он должен понести ответственность по закону.

Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, комментируя информацию о разоблачении на получении взятки «слуги народа».

«Для нас эта новость стала шоком, потому что Сергей Кузьминых – волонтер, брат легендарного комбата «киборгов» Олега Кузьминых, героически защищавший нашу независимость, достойно прошел плен и после него смог вернуться на службу. Поэтому Сергей Кузьминых получил от команды огромный кредит доверия. Но если он совершил преступление, то должен понести ответственность по закону. И в этом случае мы не будем прикрывать правонарушения патриотическими лозунгами, как это делают некоторые политики, имеющие на руках подозрение в государственной измене. Закон один для всех, независимо от фамилии и биографии. Прежние заслуги перед страной не являются и не должны быть амнистией ни для кого», - говорится в заявлении Арахамии, обнародованном в Telegram спикером «Слуги народа» Юлией Палийчук.

Также Арахамия поприветствовал усилия антикоррупционной инфраструктуры по выявлению коррупционных правонарушений.

«Нынешний инцидент является лишним подтверждением тому, что антикоррупционные органы лишены политического влияния и для них нет неприкосновенных», - подытожил нардеп.

Ранее мы писали о том, что НАБУ, САП и ОГП разоблачили действующего народного депутата Украины на «горячем», при получении неправомерной выгоды в 558 тыс. грн.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: