Зеленский зовет Байдена приехать в Украину, но Байден постарается увильнуть – CNN

Читати українською
Зеленский выдвинул конкретные предложения по снижению российской угрозы и объяснил, какие действия должны предпринять США
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время разговора 13 февраля с президентом США Джозефом Байденом настоятельно предложил последнему приехать в Украину с визитом, чтобы снизить напряженность вокруг Украины.

Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.

Разбуженные и встревоженные. Колонка Леонида ШвецаУсилиями потерявшей берега России и Украина начинает все больше восприниматься на Западе если не как часть Европы, то как страна, от благополучия которой Европа непосредственно зависит.

Так, источник среди украинских чиновников рассказал телеканалу, что Зеленский выдвинул конкретные предложения по снижению российской угрозы и объяснил, какие действия должны предпринять США. В частности, военная помощь Украине должна быть увеличена, с передачей более современного вооружения для Вооруженных сил Украины.

Также Украина нуждается в сильной экономической поддержке. Кроме того, Байдену стоило бы 16 февраля, в предполагаемый день вторжения России, посетить Украину с визитом, чтобы снизить напряженность.

Источник телеканала в администрации США сказал, что поездка Байдена маловероятна и что президент США постарается под всеми возможными предлогами избежать этого визита.

Крючок ОРДЛО: какие сценарии Россия готовит кроме военного вторженияРиск полномасштабной агрессии со стороны России все чаще подталкивает к переформатированию Минских соглашений. Какие опасности несут такие сценарии – узнавал политолог Александр Радчук.

Напомним, что 11 февраля президент США Джозеф Байден на встрече с лидерами НАТО и Европейского союза заявил им о том, что Россия якобы уже через несколько дней совершит нападение на Украину. По его данным, именно такое решение принял российский президент Владимир Путин, а атака якобы стартует с воздушных ударов. А информационное агентство Bloomberg назвало датой вторжения 15 февраля - на основании слов анонимных источников из Белого дома.

В ЦРУ с мнением Белого дома и издания, в публикации которого Россия уже однажды «вторглась в Украину», оказались не согласны и «назначили» российское вторжение в Украину на 16 февраля.

При этом, в США готовы вводить какие-то санкции против России только в том случае, если Москва решит осуществить вторжение в Украину. Нет вторжения - нет санкций. Американских граждан призвали срочно бежать из Украины, а сотрудники посольства США, которые еще не эвакуировались из Украины, переезжают работать во Львов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: