Салливан не смог назвать точную дату вторжения России в Украину

Читати українською
Он не исключил, что вторжение России в Украину может произойти уже на следующей неделе, до окончания зимних Олимпийских игр в Пекине.
Reuters

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан не смог назвать точную дату вторжения России в Украину - он заявил, что нападение «может произойти в любой день».

«Мы не можем точно предсказать день, но мы уже некоторое время предупреждаем, что вторжение, крупные военные действия России в Украине, могут начаться в любой момент», - сказал Салливан в эфире телеканала CNN.

Числом или умением: стоит ли Украине увеличивать свою армиюПланам Зеленского увеличить численность армии на 100 тысяч может помешать недостаток средств.

Он не исключил, что вторжение России в Украину может произойти уже на следующей неделе, до окончания зимних Олимпийских игр в Пекине. По его словам, на это указывает наращивание Россией сил на границе с Украиной и активные маневры российских военных.

При этом советник американского президента заявил о готовности США продолжить переговоры с Россией для деэскалации ситуации. Салливан подчеркнул, что если Москва откажется, то Вашингтон с союзниками и партнерами готов ответить самым решительным образом.

Ранее мы писали о том, что Сенат США внесли законопроект об ответственности Беларуси за агрессию против Украины.

Также напомним, Швеция возродила агентство по борьбе с фейками из-за возможной агрессии РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: