Посольство США эвакуируется во Львов – СМИ

Читати українською
В то же время в США не могут сказать, когда возобновится работа посольства в Киеве. Основная команда посольства будет работать во Львове
Посольство США в Украинеvisaglobal.com.ua

Сотрудники посольства США, которые еще не эвакуировались из Украины, переезжают работать во Львов. Решение о переносе посольства во Львов было принято в срочном порядке и без предварительных предупреждений, как ответ на изменение ситуации с безопасностью.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на собственный анонимный источник из дипломатической службы США.

«Это временное решение, команда посольства вернется в Киев, как только это позволит ситуация безопасности» - заявил источник изданию.

Не время паниковать: о чем свидетельствует отзыв США и Британией части работников посольствПолитолог объяснил, о чем может свидетельствовать отзыв США и Британией части работников посольств.

В то же время в США не могут сказать, когда возобновится работа посольства в Киеве. Основная команда посольства будет работать во Львове. Поверенная в делах США Кристина Квин также перебазируется во Львов. При этом здание посольства в Киеве остается под присмотром технического персонала.

Напомним, 12 февраля стало известно, что Германия сокращает персонал посольства в Киеве, но оставляет его открытым, при этом также переносит генконсульство из Днепра во Львов.

13 февраля посольство Канады в Украине временно перенесло работу во Львов. Дипломатическое представительство в Киеве временно прекращает работу из-за большой угрозы российского вторжения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: