В Венгрии озабочены возможным наплывом украинских беженцев в случае вторжения РФ

Читати українською
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в интересах Венгрии избежать войны, которая, по его словам, приведет к волне украинских беженцев в страну.
Фото a-tv.md

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в интересах Венгрии избежать войны, которая, по его словам, приведет к волне украинских беженцев в страну.

Об этом сообщает Голос Америки.

Известно, что Орбан призвал к мирному урегулированию растущей напряженности в Европе, вызванной опасениями возможного российского военного вторжения в Украину. Он призвал к решению напряженности дипломатическим путем и добавил, что выступает против планов Европейского Союза по введению санкций в отношении России.

«О санкциях, карательной политике, поучении или любом другом виде высокомерия со стороны великих государств не может быть и речи», – подчеркнул он.

Напомним, в Литве надеяться на дипломатическое решение напряженности между Украиной и Россией. Однако в случае нападения они готовы принять беженцев из Украины.

Власти Румынии также готовятся принять беженцев из Украины в случае открытого вторжения России.

Министерство внутренних дел в Латвии подготовило план на случай прибытия большого количества беженцев из Украины в случае военного конфликта.

В Польше считают, что если дойдет до войны, то на границе можно ожидать волны до миллиона беженцев из Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: