Три страны, вслед за Байденом, призвали своих граждан покинуть Украину

Читати українською
После обращения президента США Джо Байдена к американцам с призывом покинуть территорию Украины с такими же рекомендациями  выступили власти Японии, Южной Кореи и Нидерландов.
Reuters

После обращения президента США Джо Байдена к американцам с призывом покинуть территорию Украины, с такими же рекомендациями выступили власти Японии, Южной Кореи и Нидерландов.

Так, МИД Японии приняло решение повысить уровень угрозы нахождения на территории Украины до максимального четвертого и призвало своих граждан немедленно покинуть страну и отказаться от ее посещения.

Не время паниковать: о чем свидетельствует отзыв США и Британией части работников посольствПолитолог объяснил, о чем может свидетельствовать отзыв США и Британией части работников посольств.

Такое решение ведомство объяснило «продолжающимся ростом напряженности на украинско-российской границе». В Японии также заявили, что «в дальнейшем не исключено прекращение коммерческого авиасообщения» между Японией и Украиной.

По информации Reuters, правительство Нидерландов также рекомендовало своим гражданам как можно скорее покинуть Украину из-за ситуации с безопасностью. Об этом заявил посол Нидерландов в Украине. Нидерланды переведут свой дипломатический пост из Киева во Львов на западе Украины, сообщает BNR.

Аналогичное решение приняли и власти Южной Кореи.

Ранее мы писали о том, что президент США Джозеф Байден в ультимативной форме потребовал от граждан Соединенных Штатов немедленно покинуть территорию Украины всеми возможными способами. С похожим требованием выступил также Государственный департамент США.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: