Завтра в Раде пройдет закрытая встреча глав фракций с силовым блоком - детали

Читати українською
13 февраля в 16.00 будет закрытое заседание руководителей фракций и групп для встречи с представителями силового блока.
Иллюстративное фотоФакты ICTV

Завтра, 13 февраля, в Верховной Раде пройдет закрытое заседание руководителей парламентских фракций и групп для встречи с представителями силового блока. Одной из причин является обсуждение угрозы вторжения России в Украину.

Об этом сообщает «Украина 24», со ссылкой на заявление пятого президента Украины и народного депутата Петра Порошенко.

«Начиная с завтрашнего дня, будет переход депутатов к ежедневной работе. Завтра в 16 часов будет закрытое заседание руководителей фракций и групп для встречи с представителями силового блока. Это министр обороны, министр внутренних дел, глава СБУ, главы разведок, главы НБУ, Минфина, пригласим премьер-министра», - заявил бывший президент Украины.

Крючок ОРДЛО: какие сценарии Россия готовит кроме военного вторженияРиск полномасштабной агрессии со стороны России все чаще подталкивает к переформатированию Минских соглашений. Какие опасности несут такие сценарии – узнавал политолог Александр Радчук.

Напомним, что Байден снова заявил о «вторжении России в ближайшие несколько дней», СМИ назвали дату.

Также, Зеленский заявил, что для этого требуются 100% доказательства.

Еще одно издание, Bloomberg, неделю назад уже объявило о нападении РФ на Украину, выпустив соответствующую новость. Правда, затем издание извинилось за ложную информацию, а публикацию с сайта убрали.

Напомним, в МИД Украины считают, что дипломатия, в частности, активные визиты в Украину зарубежных партнеров, сдерживают агрессивные намерения России. Ситуация около украинских границ не меняется, поэтому нельзя говорить об угрозе скорого вторжения - этот дамоклов меч висит над Украиной уже восемь лет. Также в МИД призвали украинцев не верить разнообразным апокалиптическим прогнозам, которые озвучиваются в зарубежных СМИ или заграничными политиками.

В то же время, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о растущем риске российского вторжения. А в Госдепартаменте считают, что Россия может начать вооруженное вторжение в Украину в любой момент - в том числе и до окончания Олимпийских игр в Пекине.

Накануне в МИД призвали украинцев сохранять спокойствие и не сеять панику.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: