Кулеба призвал украинцев не доверять разным «апокалиптическим прогнозам»

Читати українською
Кулеба отметил, что не стоит верить разнообразным апокалиптическим прогнозам, которые озвучиваются в зарубежных СМИ или заграничными политиками
Дмитрий КулебаFacebook

Украина готова к любому развитию событий с возможным российским вторжением. Несмотря на то, что в разных мировых столицах стараются предугадать разные варианты развития событий, поэтому не стоит им безоговорочно верить.

Об этом написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем Twitter.

Крючок ОРДЛО: какие сценарии Россия готовит кроме военного вторженияРиск полномасштабной агрессии со стороны России все чаще подталкивает к переформатированию Минских соглашений. Какие опасности несут такие сценарии – узнавал политолог Александр Радчук.

«Сегодня Украина имеет мощную армию, беспрецедентную международную поддержку и веру украинцев в свое государство. Это враг должен нас бояться, а не мы его» - написал он, призвав не верить разнообразным апокалиптическим прогнозам, которые озвучиваются в зарубежных СМИ или заграничными политиками.

Напомним, в США допускают, что Россия может прибегнуть к различным формам агрессии. Сюда относится как аннексия Донбасса, так и полномасштабная война. По мнению СМИ, Россия уже подтянула к границе Украины примерно 70 процентов войсковой группировки, которая может осуществлять вторжение в украинские пределы. При этом озвучиваются совершенно печальные для Украины варианты развития событий.

В то же время в Офисе президента сообщили, что возле украинской границы продолжает сохраняться угрожающая концентрация российских войск, однако такая ситуация контролируемая.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: