ДТП с Трухиным: ГБР снова вызвало на допрос полицейского с боди-камерой

Читати українською
ГБР вызвало на повторный допрос полицейского как свидетеля по делу о ДТП с участием нардепа Трухина, чтобы выяснить новые детали.
фото НПУ

Государственное бюро расследований вызвало в качестве свидетеля полицейского, запись с боди-камеры которого была обнародована журналистами в рамках расследования ДТП с участием нардепа Александра Трухина.

Об этом сообщила спикер ГБР Ольга Чеканова в понедельник, 7 февраля, в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Нардеп Трухин с начала каденции выполнил чуть больше 20% обещанийНардеп Александр Трухин выполнил 10 обещаний из 46, провалил – 7, остальные пока в процессе реализации.

«Следователи ДБР вызвали полицейского в качестве свидетеля, следователи намерены выяснить у него новые обстоятельства по делу, которые он озвучил журналистам, в том числе почему не сообщил на предварительном допросе в ГБР эту информацию», - сказала она.

При этом спикер уточнила - о подозрении полицейскому сообщать пока планов нет.

«Хочу начать с того, чтобы опровергнуть ложную информацию, которая сегодня распространяется в СМИ… никаких намерений сообщать подозрение полицейскому следователи не планируют», - уточнила Чеканова.

По словам спикера ГБР, следователи уже изучили видео со всех камер от Полтавы до Киева, провели 4 экспертизы, сейчас проводится еще одна - заключительная экспертиза. Допрошено значительное количество свидетелей, в том числе народный депутат, другие участники ДТП, полицейские, добавила она.

Напомним, Трухин 23 августа 2021 стал виновником ДТП при въезде в Киев. Сообщалось, что депутат находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

1 февраля журналисты опубликовали эксклюзивное видео с нагрудной камеры сотрудника патрульной полиции, первым прибывшим на место ДТП с участием Трухина. Нардеп пытался дать взятку полицейскому и скрыться с места происшествия.

После обнародования видео Трухина исключили из партии «Слуга народа».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: