Трухин заявил о готовности сложить депутатский мандат

Читати українською
«Слуга народа» Александр Трухин заявил о готовности нести ответственность за свои поступки и сложить депутатский мандат в том случае, если того потребуют ситуация и его команда.
Слово и дело

«Слуга народа» Александр Трухин заявил о готовности нести ответственность за свои поступки и сложить депутатский мандат в том случае, если того потребуют ситуация и его команда.

Об этом он сообщил в комментарии Интерфакс-Украина.

«Я осознаю свою политическую ответственность и понимаю решение своих однопартийцев и коллег по фракции... Я не скрываю, что хотел поскорее уйти с места аварии. Я осознавал свой статус народного депутата, и предусматривал публичный резонанс, к которому приведет авария независимо от того, виноват ли я или нет. Я не убежал и не скрывался с места аварии еще до прибытия полицейских, а хотел уйти, когда уже была оказана помощь всем участникам ДТП. Если команда и ситуация вынудит сложить мандат, я готов понести и эту ответственность», - говорится в комментарии Трухина.

В сети обсуждают новое видео с места ДТП с нардепом ТрухинымКак в соцсетях отреагировали на новое видео с места ДТП с депутатом Трухиным. На видео зафиксировано, как нардеп предлагает полицейскому взятку.

Нардеп отметил, что ему «искренне жаль, что он оказался в эпицентре этого скандала».

«Что касается моего поведения на месте аварии. Мне стыдно. В состоянии шока я действительно наговорил много глупостей, которые в обычном состоянии я бы не повторил. Я хотел бы извиниться перед всеми, кого коснулась моя реакция в шоковом состоянии», - подчеркнул нардеп.

Он добавил, что его поведению «вряд ли есть оправдание».

«Я понимаю, что сейчас многих возмущают эмоции и желание приписать мне все возможные преступления, но я не давал никому взятки, не брал взятки, и слава Богу, в результате аварии все остались живы и здоровы», - отметил Трухин.

Нардеп также сообщил, что в течение последних пяти месяцев он в полной мере «сотрудничал с правоохранителями, проводил следственные мероприятия, давал показания и предоставил сотрудникам ГБР и Национальной полиции всю информацию».

«И если нужно – готов пройти это еще раз до завершения расследования», - подытожил нардеп.

Напомним, журналисты опубликовали эксклюзивное видео с нагрудной камеры сотрудника патрульной полиции, первым прибывшим на место ДТП с участием Трухина. Нардеп пытался дать взятку полицейскому и скрыться с места происшествия.

После обнародования видео Трухина исключили из партии «Слуга народа».

Как известно, народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Трухин 23 августа 2021 стал виновником дорожно-транспортного происшествия при въезде в Киев. Сообщается также, что депутат находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: