ДТП с Трухиным: в ОГПУ обвинили патрульную полицию в сокрытии скандального видео

Читати українською
В ОГПУ также заявили, что 30 августа 2021 года суд арестовал автомобиль Audi A8, который фигурировал в ДТП. При этом в публичном судебном реестре таких решений нет
Иллюстративное фотоFacebook

В Офисе генерального прокурора Украины заявили, что ОГПУ через два дня после дорожно-транспортного происшествия с народным депутатом Александром Трухиным якобы обращался в Национальную полицию с просьбой предоставить видео, но там заявили, что запись не сохранилась.

Об этом говорится в официальном ответе ОГПУ на запрос Украинской правды.

В сети обсуждают новое видео с места ДТП с нардепом ТрухинымКак в соцсетях отреагировали на новое видео с места ДТП с депутатом Трухиным. На видео зафиксировано, как нардеп предлагает полицейскому взятку.

«Согласно письменному ответу Управления патрульной полиции в Киеве Департамента патрульной полиции по запросам органа досудебного расследования, видеозаписи из нагрудных регистраторов работников полиции, которые были на месте указанного происшествия, не сохранились. Поэтому запись с боди-камеры Петрика не могла быть приобщена к материалам уголовного производства. Запросы по истребованию записей с боди-камер сотрудников полиции были инициативно направлены в УПП СУ ГУНП в Киеве (Управление патрульной полиции – ред.) следователями Национальной полиции 25.08.2021, а следователями ДБР – 03.09.2021. По указанным запросам получены письменные ответы об отсутствии таких записей» - сказано в сообщении.

В ведомстве Ирины Венедиктовой также заявили, что 30 августа 2021 года суд арестовал автомобиль Audi A8, который фигурировал в ДТП. При этом в публичном судебном реестре отсутствуют решения об аресте любых автомобилей в Киеве и Киевской области, которые были бы вынесены 30 августа. Кроме того, орган досудебного расследования изъял смывы, микрослои и вещества, в т.ч. из подушек безопасности этого авто. На 8 сентября 2021 года была назначена экспертиза по установлению того, кто был за рулем авто.

Напомним, журналисты опубликовали эксклюзивное видео с нагрудной камеры сотрудника патрульной полиции, первым прибывшим на место ДТП с участием Александра Трухина. Нардеп пытался дать взятку полицейскому и скрыться с места происшествия.

После обнародования видео Трухина исключили из партии «Слуга народа». Министр внутренних дел Денис Монастырский также прокомментировал скандальное видео с Трухиным.

Как известно, Трухин 23 августа 2021 стал виновником дорожно-транспортного происшествия при въезде в Киев. Сообщается также, что депутат находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: