Компания Johnson & Johnson приостановила производство вакцины от коронавируса – СМИ

Читати українською
Приостановка сделана из-за того, что единственное предприятие компании переведено на выпуск потенциально более прибыльного препарата против другого неназванного вируса
Иллюстративное фотоsmr.gov.ua

Компания Johnson & Johnson временно прекратила выпуск вакцины от коронавируса, так как единственное ее предприятие занято выпуском более прибыльной вакцины от другого вируса.

Об этом сообщает американское издание The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Пандемия коронавируса: каких последствий ожидать Украине в 2022 годуПойдет ли на убыль или наберет обороты? Какие последствия следует ожидать украинцам от пандемии коронавируса в новом году – анализировал Александр Радчук.

По информации издания, компания остановила производство вакцины на единственном предприятии в городе Лейден (Нидерланды). Приостановка сделана из-за того, что предприятие переведено на выпуск потенциально более прибыльного препарата против другого неназванного вируса, и носит характер временной - антикоронавирусную вакцину снова будут выпускать через несколько месяцев.

Издание также отмечает, что сейчас это не должно как-то сказаться на поставке вакцин, так как компания имеет достаточный запас препарата. Но в течение следующих нескольких месяцев компания может сократить изготовление и поставку вакцин от коронавируса, что скажется на получателях - странах с низким и средним уровнем доходов, которым вакцина Johnson & Johnson поставляется по программе COVAX.

Напомним, что тем временем в Украине Министерство здравоохранения зарегистрировало для экстренного применения антикоронавирусный препарат «Молнупиравир».

Напомним, в МОЗ назвали препараты, которые будут применяться для пациентов с коронавирусом. Так, для лечения в стационарах закуплены «Ремдесевир» (более 66 тысяч флаконов) и «Тоцилизумаб» (более 3 тысяч флаконов). Уже подписан договор на поставку 300 тысяч курсов «Молнупиравир».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: