Вакцинированные украинские пенсионеры бесплатно получат смартфон – Зеленский

Читати українською

Смартфон пенсионерам за вакцинацию. Зеленский пообещал, что украинцы старше 60 лет бесплатно получат телефон уже весной.
Владимир ЗеленскийФото Слово и дело

Украинцы старше 60 лет, которые прошли полный курс вакцинации, получат от государства бесплатный современный смартфон и льготный тариф. Программа заработает уже этой весной.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе презентации новых функций приложения «Дія» на «Diia Summit» во вторник, 8 февраля, в Киеве.

Тысяча за вакцинацию: как купить лекарства и на что могут потратить деньги подросткиКто и как может потратить тысячу за вакцинацию на лекарства, на какие услуги тысячу могут потратить подростки – в материале.

«Два года назад мы запустили курсы цифровой грамотности для пожилых людей, а весной запускаем новую большую государственную программу - все желающие вакцинированные украинцы старше 60 лет получают бесплатный качественный современный смартфон и льготный тариф. Преимущества цифрового государства должны быть доступны всем, независимо от возраста...Государство в смартфоне - для всех», - сказал он.

Напомним, в декабре 2021 года в Украине заработала программа «еПоддержка». Она предусматривает выплату 1 тысячи гривен полностью вакцинированным от коронавируса украинцам. Как рассказали в Кабмине - чаще всего украинцы тратят деньги на покупку книг, билеты в кино и путешествия.

Позже программу расширили – теперь получить тысячу гривен за вакцинацию двумя дозами могут и подростки от 14 лет, а пожилые люди могут потратить деньги на лекарства.

За третью дозу вакцины от COVID-19 (бустерную) украинцы получат еще по 500 гривен.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: