Сергей Притула создает собственную партию под названием «24 серпня» - СМИ

Читати українською
Украинский шоумен и бывший член партии Голос Сергей Притула заявил, что намерен создавать собственную политическую партию в сентябре 2021 года.
inforesist.org

В субботу, 5 февраля, проходит встреча инициативных групп по сбору подписей за создание партии шоумена и экс-кандидата на выборах мэра в Киеве Сергея Притулы под названием «24 серпня».

Об этом сообщает Украинская правда, со ссылкой на собеседников в окружении Притулы.

Отмечается, что украинская политсила будет называться «Политическая партия «24 серпня». На собрании активистов обсуждаются организационные моменты создания и деятельности партии.

Богатые невозможности. Колонка Леонида ШвецаСергей Притула создает свою собственную партию. Насколько можно ожидать от обломка Голоса результатов, которые оказались не под силу целой партии.

Напомним, что Сергей Притула в июне 2021 года заявил о выходе из партии «Голос». При этом, в «Голосе» прокомментировали заявление Притулы.

Позже Сергей Притула назвал основные причины, почему он вышел из партии «Голос» до ее съезда и рассказал об отношении руководства к нему.

В сентябре 2021 года Притула заявил о планах создания собственной политической партии.

Также напомним, что у «Голоса» сменился глава фракции. «Слово и дело» сообщало, как это произошло и в чем суть конфликта внутри политсилы.

Ранее бывший спикер парламента Дмитрий Разумков подтвердил, что после отставки к нему неоднократно обращались с предложениями возглавить новую политическую партию в парламенте. Только за последнее время ему поступило несколько таких предложений.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: