«Редколлегия» на Skrypin.ua: все против Разумкова, Трускавец never sleep и партия Притулы

Читати українською

В Редколлегии 1 октября ведущая вместе с гостями студии обсудит темы уходящей недели - отставка Разумкова, съезд слуг народа в Трускавце и создание партии Притулы.

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua ведущие Екатерина Супрун и Роман Скрыпин будут обсуждать главные темы этой недели вместе с Сергеем Гришиным «Исландия» и Романом Кульчинским (texty.org.ua).

Главными темами станут - возможная отставка Разумкова, съезд слуг народа в Трускавце и планы о создании партии Притулы.

РЕДКОЛЕГІЯ: Всі проти Разумкова / Трускавець never sleep / Притула, вперед! Хто ще?skrypin.ua

30 сентября стало известно, что глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия начал процедуру сбора подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной рады. Разумков уже прокомментировал эту ситуацию.

Позднее на фоне сбора подписных листов возник скандал - депутаты от СН возмутились, что подписные листы от фракции были поданы без согласования с фракцией. Поэтому Арахамия заново подал подписные листы - уже от своего имени.

Напомним, 28 сентября украинский шоумен и бывший член партии «Голос» Сергей Притула заявил, что планирует создавать собственную политическую партию. Подробности - название политсилы и остальное - он обещает рассказать позднее.

Притула подтвердил, что первоочередным для его партии будет победа на парламентских выборах, так как парламент - основной и важнейший орган власти в Украине.

Отметим также, глава государства Владимир Зеленский соберет фракцию «Слуга народа» на новое обучение в Трускавце. Сроки проведения встречи - со 2 по 5 октября.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: