Притула заявил о планах создания собственной политической партии

Читати українською
Притула подтвердил, что первоочередным для его будущей политической партии будет победа на парламентских выборах
Сергей ПритулаОткрытый источник

Украинский шоумен и бывший член партии «Голос» Сергей Притула заявил, что планирует создавать собственную политическую партию. Подробности - название политсилы и остальное - он обещает рассказать позднее.

Об этом шоумен сказал в эфире 24 канала.

«Это очевидно будет политическая партия. Пока она на этапе формирования. О нейминге, брендинге – дайте мне немного времени и я обязательно все расскажу. Это однозначно будет не виртуальная история. Однако и спешить с обретением субъектности я не буду» - объяснил он.

Притула подтвердил, что первоочередным для его партии будет победа на парламентских выборах, так как парламент - основной и важнейший орган власти в Украине.

Голоса, которые не цепляют. Колонка Леонида ШвецаФракция расползлась на собственно Голос и Голос (с), где в скобках Справедливость. Очевидно, вслед за фракцией начнут расползаться и структуры на местах. Едва родились, а уже переживают родительский развод.

«Институционально парламент не давал поиздеваться над страной за все годы и переломить о колено Конституцию. Не важно, кто был президентом. И при Леониде Кучме, и при Викторе Януковиче именно парламент был тем институтом. Кроме, конечно, человеческого протеста, если мы говорим о Януковиче. Конечно, в первую очередь в планах на горизонте стоит парламентская кампания» - сказал он.

Напомним, 7 июня Сергей Притула заявил, что уходит из партии «Голос», однако уточнил, что не уходит из политики.

В тот же день в «Голосе» отреагировали на его решение и заявили, что не удивлены тем, что личные амбиции Сергея Притулы и желание получить руководящие должности любой ценой взяли верх над общей целью.

Одной из причин, почему Сергей Притула объявил о выходе из партии «Голос» до ее съезда, стало нежелание лишние месяцы «вариться» в том, что происходит в партии, заявил сам шоумен.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: