Стало известно, когда состоится заседание Совета ассоциации Украина-ЕС

Читати українською
По мнению премьера Шмыгаля, следующие переговоры станут важным сигналом для укрепления двустороннего партнерства.
Слово и дело

Следующее (восьмое) заседание Совета ассоциации Украина-ЕС запланировано на 7 апреля 2022 года.

Об этом украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в ходе встречи Комиссии по вопросам координации исполнения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

По словам главы украинского правительства, результаты апрельских переговоров «станут важным сигналом укрепления двустороннего партнерства и продемонстрируют готовность Украины полностью реализовать амбициозную повестку дня отношений Украины с ЕС».

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

При этом, как проинформировали в Кабмине, заседание Комиссии, в котором принял участие еврокомиссар по вопросам расширения и соседства Оливер Варгеи, подготовлено к следующим переговорам Совета ассоциации Украина-ЕС.

Отметим, ранее Варгеи заявил, что в Еврокомиссии ищут возможность по действующему соглашению углубить сотрудничество в некоторых сферах, в частности в цифровой. Подготовить рекомендации для дальнейшего внедрения Соглашения об ассоциации планируют на следующий саммит Украина-ЕС.

В то же время, Украина продолжает выполнять евроатлантические и евроинтеграционные обязательства.

Напомним, что США предоставили России письменный ответ на «гарантии безопасности». Госсекретарь США Энтони Блинкен раскрыл содержание ответа.

Ранее мы сообщали, что Россия требует от НАТО и США гарантировать неприсоединение Украины к Альянсу и ждет от Штатов письменного ответа.

Также напомним, что НАТО официально отказали РФ в требовании не принимать Украину.

Накануне стало известно, сколько Евросоюз инвестирует в экономику Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: